Сегодня крайний день работы главного врача Акъярской ЦРБ Рыскужина Ильшата Тимерьяновича.

За время руководства Ильшата Тимерьяновича достигнуто немало хороших показателей. Охрана здоровья населения, доступность и качество оказания медицинской помощи, профилактическая работа, снижение смертности, укрепление материально-технического состояния, кадровая политика, цифровизация и многие другие вопросы всегда были в приоритете решаемых задач. Велась интенсивная работа по привлечению специалистов, так с 2019 года по 2023 год в медицинскую организацию было привлечено 12 специалистов и 10 внешних совместителей. Все специалисты достойно справляются с поставленными задачами. Выполнение объемов госзадания за 2019-2022гг. составляет 100%. В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Башкортостан» открыты 10 модульных фельдшерско-акушерских пункта, оснащенных современным медицинским оборудованием. Буквально на днях начато строительство еще двух модульных ФАПов. Проведены капитальные ремонты поликлиники, Целинной и Бурибаевской врачебных амбулаторий. Ежегодно обновляется автопарк больницы. Приобретены дорогостоящие оборудования: цифровой флюорограф, цифровой рентгенограф, кислородные концентраторы, дефибрилляторы, стоматологические установки, ЭКГ аппараты, УЗИ-аппараты и др. По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в селе Степной построен типовой фельдшерско-акушерский пункт с пристроенной трехкомнатной квартирой, полностью оснащенный современным медицинским оборудованием и мебелью, имеющий все условия для оказания доступной медицинской помощи населению на селе.

Уважаемый Ильшат Тимерьянович, достигнутые результаты показывают ваши незаурядные способности руководителя. От лица всех сотрудников выражаем Вам искреннюю благодарность за качественно организованную работу нашего коллектива. Желаем Вам новых профессиональных достижений в новой должности и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества.