В рамках реализации Национального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями Клиника БГМУ в г.Уфе проводит День мужского здоровья. 23.09.2021 В рамках реализации Национального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями Клиника БГМУ в г.Уфе проводит День мужского здоровья.
Приглашаются мужчины, желающие проверить состояние своего здоровья. Цель Дня мужского здоровья – привлечение внимания мужчин к проблеме раннего выявления злокачественных новообразований предстательной железы. Телефон регистратуры Клиники БГМУ 8(347) 286-15-46, 8(347) 223-11-29.

Подробная информация размещена в памятке.

Берегите детей от пожара! 21.09.2021 Берегите детей от пожара!
К сожалению, в республике не проходит ни одной осени без пожаров на загородных участках.
государственный комитет республики башкортостан по чрезвычайным ситуациям

Вопросы и ответы о вакцинации. Рекомендации 16.09.2021 Вопросы и ответы о вакцинации. Рекомендации

С 6 сентября "Поезд здоровья" начинает свою работу в Хайбуллинском районе 02.09.2021 С 6 сентября "Поезд здоровья" начинает свою работу в Хайбуллинском районе
Акция "Здоровая республика" – здоровый регион» продолжается!

Ежемесячное пособие женщине, вставшей на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности 02.09.2021 Ежемесячное пособие женщине, вставшей на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности
Сроки назначения выплаты: до 30 рабочих дней со дня регистрации заявления

Право на ежемесячное пособие возникает при совпадении условий

Сезонные болезни осени 02.09.2021 Сезонные болезни осени
При малейших проблемах со здоровьем не игнорируйте сигналы организма. Лучше сразу обратитесь к врачу и начните своевременное лечение, чтобы избежать осложнений.

С 1 сентября! Все привитые смогут поучаствовать в розыгрыше 01.09.2021 С 1 сентября! Все привитые смогут поучаствовать в розыгрыше
С 1 сентября начнется мотивационная кампания по вакцинации. Все привитые смогут поучаствовать в розыгрыше и получить шанс выиграть 100 000 рублей.

Дополнительный прием в ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России 27.08.2021 Дополнительный прием в ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России

Детский сон. Что нужно знать. 24.08.2021 Детский сон. Что нужно знать.
Как не сбить режим сна ребёнка? Можно ли включать белый шум на дневной сон? Что делать, если ребёнок беспокойно спит?

На эти и другие важные вопросы родителей ответила Ольга Осипова, врач-невролог НМИЦ здоровья детей Минздрава России.

правительство утвердило официальную лотерею среди вакцинированных от коронавируса 21.08.2021 правительство утвердило официальную лотерею среди вакцинированных от коронавируса
Сто тысяч рублей за прививку - правительство утвердило официальную лотерею среди вакцинированных от коронавируса

Совсем скоро, для населения деревни Адель, распахнет свои двери новый модульный ФАП 20.08.2021 Совсем скоро, для населения деревни Адель, распахнет свои двери новый модульный ФАП
И вновь  приятные новости в здравоохранении района.  В деревне Адель забиты первые сваи под новый фельдшерско-акушерский пункт

Вызвать врача на дом легко и удобно 20.08.2021 Вызвать врача на дом легко и удобно

Конкурс среди фельдшеров района 17.08.2021 Конкурс среди фельдшеров района
С 16 августа по 1 сентября Администрацией муниципального района Хайбуллинский район объявлен конкурс среди фельдшеров района, который выявит самого активного специалиста, обеспечивающего высокий темп вакцинации.

Начал работать пункт вакцинации 16.08.2021 Начал работать пункт вакцинации
16 августа в здании Акъярского сельского совета в кабинете Общества ветеранов Хайбуллинского района для населения 60+ начал работать пункт вакцинации.

Плановая иммунизация детей 12.08.2021 Плановая иммунизация детей
Детей необходимо защищать от инфекций с раннего детства. Родители могут научить ребенка базовым навыкам гигиены, которые помогут сохранить жизнь и здоровье в будущем — мыть руки, соблюдать чистоту дома, вести здоровый образ жизни

Акция «Здоровая республика – здоровый регион» 06.08.2021 Акция «Здоровая республика – здоровый регион»
Уважаемые друзья, в Республике продолжается Акция «Здоровая республика – здоровый регион».
Данная акция проводится для повышения доступности медицинской помощи сельским жителям республики  с целью раннего выявления социально-значимых заболеваний, факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

АЗБУКА ПРИВИВАЮЩЕГОСЯ 04.08.2021 АЗБУКА ПРИВИВАЮЩЕГОСЯ
Важные новости о коронавирусе и вакцинации. А чтобы читать было удобнее, оформили все веселой азбукой.
источник: https://www.bashinform.ru/longread/azbuka_privivaucshegosya

Что такое эпилепсия 29.07.2021 Что такое эпилепсия
Давайте вспомним, что такое эпилепсия.

Это хроническое заболевание, связанное с нарушением работы головного мозга из-за лишней электрической активности нейронов. Болезнь может начаться в любом возрасте, так как к ее возникновению приводят нарушения мозгового кровообращения, опухоль, сосудистое поражение головного мозга, черепно-мозговые травмы и вредные привычки.

Выездной прием и вакцинация пациентов в Абубакировском фельдшерско-акушерском пункте 28.07.2021 Выездной прием и вакцинация пациентов в Абубакировском фельдшерско-акушерском пункте
Прием ведут врач терапевт участковый Валявина Наталья Николаевна и фельдшер Билалова Таслима Габдельмуритовна.

В Акъярскую больницу поступило новое оборудование 21.07.2021 В Акъярскую больницу поступило новое оборудование
В целях реализации программы модернизации первичного звена медицинской помощи поступил современный УЗИ аппарат