ВОЛОНТЁРЫ ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ! 16.11.2020 ВОЛОНТЁРЫ ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ!

Волонтеры Хайбуллинского района "Нашей заботы", доставляют лекарственные препараты пациентам. Как и весной, для пожилых людей организован подвоз продуктов и медикаментов.

Модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Абубакирово 16.11.2020 Модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Абубакирово
На днях рабочей комиссией ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ принят очередной модульный фельдшерско-акушерский пункт. На этот раз в селе Абубакирово. Модульный ФАП приобретен в рамках программы "Развитие первичного звена медико-санитарной помощи". В настоящее время ведутся работы по облагораживанию территории ФАПа.

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо» 13.11.2020 Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»
Сегодня, 13 ноября, в День Доброты в рамках Акции «Испеки пирог и скажи спасибо» сотрудники отдела культуры присоединились к Акции и порадовали наших медицинских работников вкусными пирогами.

в приобретении для провизорного госпиталя Акъярской центральной районной больницы тридцати комплектов постельной принадлежности. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и процветания Вашего бизнеса!

Проверили готовность к работе модульного фельдшерско- акушерского пункта 12.11.2020 Проверили готовность к работе модульного фельдшерско- акушерского пункта
Сегодня проверили готовность к работе модульного фельдшерско- акушерского пункта сделанного недавно по Национальному проекту в деревне Большеабишево Хайбуллинского района находящиеся в 70 километров от райцентра.

Что положено семьям при рождении ребенка? 09.11.2020 Что положено семьям при рождении ребенка?

Новые скорые машины! 07.11.2020 Новые скорые машины!
В рамках укрепления материально-технической базы медицинских организаций Глава Республики вручил ключи от машин скорой медицинской помощи главным врачам медицинских организаций Сибайского межмуниципального медицинского округа.

Рекомендации пациенту 05.11.2020 Рекомендации пациенту
Если у Вас диагностировали COVID-19, то что делать?

В с. Степной открылся фельдшерско-акушерский пункт 05.11.2020 В с. Степной открылся фельдшерско-акушерский пункт
ФАП построен по программе "Устойчивое развитие сельских территорий" при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Соответствует всем современным требованиям, оснащён медицинским оборудованием, мебелью. Комфортно, светло, тепло.

Объединение отделений СМП Сибайского медицинского округа. 30.10.2020 Объединение отделений СМП Сибайского медицинского округа.
В целях исполнения приказа Министерства Здравоохранения Республики Башкортостан № 155 – А от 28.02.2020 г. о совершенствовании организации и оказания скорой медицинской помощи будут проведены реорганизационные мероприятия по объединению отделений СМП Сибайского медицинского округа.

Всемирный день борьбы с инсультом 2020 29.10.2020 Всемирный день борьбы с инсультом 2020
Ежегодно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. В 2020 году он пройдет под девизом: «Двигайся с нами».
Этот день был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всеобщей борьбе против этого заболевания.

Поступили аппараты искусственной вентиляции лёгких 24.10.2020 Поступили аппараты искусственной вентиляции лёгких
При поддержке Минздрава РБ по программе Covid в Сибайский межмуниципальный медицинский округ поступило 10 аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) АВЕНТА-М, в том числе
2 аппарата поступило в Акъярскую ЦРБ.

Что нужно знать про многоразовые маски? 22.10.2020 Что нужно знать про многоразовые маски?
Важно помнить, что многоразовые маски использовать повторно можно только после обработки.

Всероссийская акция «Розовая лента» 13.10.2020 Всероссийская акция «Розовая лента»
Акция направлена  на борьбу с раком молочной железы и улучшение оказания профильной медпомощи гражданам

Открытие памятника труженикам тыла и детям войны. 10.10.2020 Открытие памятника труженикам тыла и детям войны.
Сегодня в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Республики Башкортостан и 90-летию Хайбуллинского района в с.Акъяр состоялось торжественное открытие памятника труженикам тыла и детям войны.

17 сентября - Всемирный день безопасности пациентов - World Patient Safety Day. 17.09.2020 17 сентября - Всемирный день безопасности пациентов - World Patient Safety Day.

Цель этого дня - повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение общей солидарности действий, как профессионального сообщества, так и самих пациентов

Рекомендуем пройти по ссылке и ознакомиться с памятками

Акция "Здоровая Республика – здоровый регион" 26.08.2020 Акция "Здоровая Республика – здоровый регион"
Цель акции – проведение медицинского осмотра пациентов, находящихся  под диспансерным наблюдением, лицам, имеющим факторы риска болезней системы кровообращения, онкозаболеваний и других неинфекционных заболеваний.

Соблюдай меры предосторожности летом! 07.07.2020 Соблюдай меры предосторожности летом!
Летом, в жару, самое популярное место это водоемы, пруды, речки. Но многие, забывают о мерах предосторожности, а это может привести к серьезным негативным последствиям.

Предупреждение и профилактика нарушений правил дорожного движения 07.07.2020 Предупреждение и профилактика нарушений правил дорожного движения
Обеспечение безопасности дорожного движения – это деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий.

С днем медицинского работника! 26.06.2020 С днем медицинского работника!
Сегодня, 26 июня 2020г. для медиков Башкортостана проходит знаменательное событие- торжественные мероприятия посвящённые Дню медицинского работника. На 6-им площадках в столице республики проходят награждения медицинских работников высокими государственными наградами. Награды вручил руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Алекса́ндр Генна́дьевич Сидя́кин.