Прививочная кампания против гриппа

С 4 сентября 2020г по Хайбуллинскому району начинается прививочная кампания против гриппа. Для иммунизации будут применять препараты, содержащие актуальные для эпидсезона штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения. Как уточняют в службе Роспотребнадзора, такими вариантами гриппа в нашей стране еще не болели, поэтому иммунизация необходима. При этом симптомы у этого штамма гриппа традиционны: жар, озноб, усталость, головная боль, насморк, кашель, боль в мышцах и суставах. Диагноз должен ставить врач. Переносить грипп на ногах опасно. После прививки антитела вырабатываются в течение двух недель и действуют они год. Первая партия вакцины поступила в количестве 3170 доз. Вакцинации подлежат дети в возрасте от 6 месяцев, студенты, взрослые, в том числе люди отдельных профессий (медицинские работники, работники коммунальной сферы, транспорта и образования), граждане старше 60 лет и беременные женщины. Если Вы относитесь к перечисленной категории лиц, то Вам необходимо обратиться к своему врачу терапевту участковому в поликлинику, врачебные амбулатории и (или) фельдшеру ФАПа.