РБ, Хайбуллинский район, с.Акъяр, ул.Батанова, д.9
тел 8(34758) 2-11-40
взрослая регистратура:+7 (34758) 2-13-40
детская регистратура: +7 (34758) 2-15-26
горячая линия ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ: +7 929 755-71-10
mail akyar.crb@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Акъярская центральная районная больница

Поступление новых вакцин

Уважаемые друзья, в Акъярскую больницу поступили  вакцины «ЭпиВакКорона» ,  и новая третья вакцина от коронавирусной инфекции «КовиВак», а также имеется вакцина Гам-Ковид-Вак (торговая марка "Спутник V").
Всех желающих мы ждем в рабочие дни с 8:30 до 16:00 в кабинете вакцинации на втором этаже поликлиники №16 .

«Каждая из них уникальна»: коротко о том, чем отличаются вакцины.

Гам-Ковид-Вак  или «Спутник V» активирует не только антитела, но и клеточный иммунитет
Данная вакцина создана на основе человеческого аденовируса. Основной особенностью данного препарата является то, что после него в организме не только образовываются антитела, но и активируется клеточный иммунитет
«ЭпиВакКорона»  –рекомендована людям с сопутствующими патологиями — пациентам с нарушениями функции иммунитета, людям с онкологическими заболеваниями и пожилым. Кроме того, известно, что «ЭпиВакКорона» наиболее безопасна для аллергиков.
"КовиВак" -  Это классический тип вакцин, масштабно производимых и используемых. Вакцина "мягкого" действия, она практически не вызывает поствакцинальных реакций. Вакцины такого рода разрешено применять хроническим больным, включая и людей с серьезными хроническими заболеваниями.

Все три вакцины вводятся двукратно  с интервалом в 2-3 недели.

Об учреждение