Получение высшего медицинского или фармацевтического образования в высших учебных заведениях Российской Федерации !

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан (далее – Минздрав РБ) информирует о начале приема документов у граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе на целевые места, проводимом в рамках квоты приема на целевое обучение, с целью получения высшего медицинского или фармацевтического образования в высших учебных заведениях Российской Федерации (далее – конкурс) и дальнейшего трудоустройства в медицинские организации, подведомственные Минздраву РБ (далее – медицинские организации).

Сроки приема документов: с момента опубликования объявления на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Башкортостан до 15 июля 2020 года.

Для заключения договора о целевом обучении Вам необходимо обратиться в ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ в отдел кадров (4 этаж поликлиника)

Более подробная информация о целевом обучении представлена на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Башкортостан в разделе «Деятельность», «Целевое обучение» https://health.bashkortostan.ru/activity/1435/

Перечень документов для заключения договора о целевом обучении:

• письменное заявление;

• анкета согласно приложению;

• копия документа, удостоверяющего личность;

• копия аттестата (диплома) о среднем общем (профессиональном) образовании – для лиц, имеющих законченное среднее общее (профессиональное) образование (если вышеназванные документы об образовании имеются!);

• письмо – ходатайство медицинской организации, подписанное главным врачом;

• письменное согласие родителей (законных представителей), если гражданин заключающий договор о целевом обучении, является несовершеннолетним;

• фото 3 x 4 – 1 шт.

Что нужно знать о приёме на целевое обучение, прежде чем принимать в нём участие:

1. обучение поступивших на места в пределах квоты приёма на целевое обучение ведётся за счёт средств федерального бюджета;

2. заключение договора о целевом обучении не является гарантией зачисления;

3. зачисление на места в пределах квоты приёма на целевое обучение проводится на конкурсной основе;

4. заключение договора о целевом обучении и зачисление на места в пределах квоты приёма на целевое обучение является гарантией дальнейшего трудоустройства выпускника заказчиком либо работодателем;

5. поступающие на места в пределах квоты приёма на целевое обучение должны подать документы в установленные сроки;

6. заключение договора о целевом обучении не освобождает поступающих от необходимости представления результатов ЕГЭ (для поступающих на базе среднего общего образования), либо от сдачи вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно (для поступающих на базе профессионального образования).