Всероссийская акция «Розовая лента»

9 октября стартовала Всероссийская акция «Розовая лента», которая продлится до 1 ноября 2020 года. Акция направлена на борьбу с раком молочной железы и улучшение оказания профильной медпомощи гражданам. В течение этого месяца женщины будут иметь возможность пройти обследование в межмуниципальных онкологических центрах (ММОЦ) и центрах амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) республики на предмет выявления патологии молочной железы. При подозрении на злокачественное новообразование молочной железы будет организовано направление в Республиканский клинической онкологический диспансер Минздрава РБ для последующей консультации врача онколога-маммолога. Женщины могут самостоятельно обратиться на обследование. Ближайщий межмуниципальный онкологический центр находится в г. Сибай на базе центральной городской больницы.

#Всероссийскаяакция #РозоваяЛента #профилактикарака #ракмолочнойжелезы #МинздравРБ #АкъярскаяЦРБ