Всемирный день здоровья!

Здоровье человека – это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию. Здоровые люди редко задумываются о том, как правильно и разумно устроить свой быт и жизнедеятельность, чтобы их здоровье оставалось крепким и надёжным на продолжительную перспективу. А между тем здоровье очень легко потерять. Люди, страдающие теми или иными, особенно хроническими заболеваниями, на практике ежедневно сталкиваются с массой проблем, которые усложняют их жизнь.

Всемирная организация здравоохранения взяла на себя ответственность за исправление ситуации. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, ежегодно в разрезе различной тематики. В этом году Всемирный день здоровья в поддержку медицинских сестер и акушерок.

В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения. В ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ работает 128 медицинских сестер и 19 акушерок. Без профессии медицинской сестры и акушерки трудно представить завтрашний день. Нужно ценить труд медицинских сестер и акушерок и выражать им благодарность за вклад в охрану нашего здоровья. Они посвящают свою жизнь медицине, являются неизменными помощниками врачей, делают жизненно важные прививки, ухаживают за пациентами, проводят различного рода медицинские процедуры и сегодня в период коронавируса они на передовой.

ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ желает всем крепкого здоровья и призывает всех граждан соблюдать основы здорового образа жизни.

день здоровья день здоровья день здоровья день здоровья день здоровья день здоровья день здоров день здоровья день здоровья день здоровья

#деньздоровья #здоровьевприоритете #медицинскиесестры #акушеры # АкъярскаяЦРБ#