Дни народного здоровья в Хайбуллинском районе с 22 по 26 мая 2023 года

Дни народного здоровья в Хайбуллинском районе
с 22 по 26 мая 2023 года

С 22 по 26 мая 2023 года в Хайбуллинском районе пройдут «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан - 2023», организованные Республиканским кардиологическим центром, при поддержке Минздрава Республики Башкортостан.
Основная цель Акции «Дни народного здоровья» - профилактика сердечно – сосудистых заболеваний (ССЗ) и снижения смертности от болезней системы кровообращения.

• В поликлинике ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ, во врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах района в эти дни будут организованы Дни открытых дверей.
  • Все желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес, заполнить анкету на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, получить рекомендации по здоровому образу жизни
  • на ФАПах будут проведены Школы здоровья. Все желающие могут принять участие
  •  23 мая в с. Акъяр на территории РДК с 17.00 проводится Прогулка с врачом, в которой примут участие врачи педиатры участковые Амангельдинова Назгуль Гафуровна и Карабаева Гульсина Ильшатовна.
  • 24 мая в с. Акъяр на территории РДК с 17.00 проводится Прогулка с врачом, в которой примут участие врачи терапевты участковые Валявина Наталия Николаевна и Демидова Ольга Валерьевна.
  • утренняя зарядка медработников совместно с пациентами 23 мая в 09.00 на территории Акъярской ЦРБ
  • 22 мая велопрогулка и скандинавская ходьба с участием медицинских работников и пациентов.
  •  24 мая измерение АД всем желающим в аптеке №52 ГУП Башфармации
  •  В с.Акъяр на базе магазинов "Магнит" по ул. Акмуллы, "Проспект" по ул. Салавата Юлаева будут организованы витрины "Корзинка кардиолога".

Приглашаем всех желающих провести время с пользой для здоровья!

Помните любое заболевание легче предупредить, чем лечить!!! Будьте здоровы, берегите себя и своих близких
С учетом погодных условий возможны изменения дат проводимых мероприятий.