В Акъярскую центральную районную больницу поступил УЗИ-аппарат.

В 2023 году в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение» в Акъярскую центральную районную больницу поступил УЗИ-аппарат.

Всего с момента начала ввода в эксплуатацию проведено более 7000 исследований.
УЗИ-аппарат позволяет провести качественную диагностику всех органов и систем, установить точный диагноз и при необходимости сразу направить пациента на лечение.
Проводятся исследования органов брюшной полости, органов малого таза, молочных желез, щитовидной железы, лимфоузлов, тазобедренного сустава, мошонки, головного мозга, плевральной полости, предстательной железы, сердце.

УЗИ исследования проводят опытные врачи Рахматуллина Гульнара Айратовна, Рахматуллина Ляйсан Талгатовна, Рахметов Рамиль Зарифович.

Достижения Национального проекта «Здравоохранения» отмечены на федеральном уровне. — По итогам 2023 года все 25 основных показателей нацпроекта достигнуты на уровне Российской Федерации. Уровень достижения нацпроекта при этом составил 99,5%; - - Более 60% граждан прошли в этом году профилактические медицинские
осмотры или диспансеризацию;
- Профилактическими мероприятиями охвачено более 95% детей;