В Акъярскую центральную районную больницу поступил Дефибриллятор автоматический наружный ДА-Н .

В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение» в Акъярскую центральную районную больницу поступил Дефибриллятор автоматический наружный ДА-Н . Дефибриллятор поступил для модульной врачебной амбулатории, который в текущем году возводится в селе Уфимский по вышеназванной программе модернизации.

Это переносной дефибриллятор, предназначенный для проведения реанимационных мероприятий при внезапной остановке сердца у детей и взрослых. Он предназначен для реанимации пациентов с нарушением сердечного ритма в условиях скорой медицинской помощи, полевых госпиталей, при проведении спасательных работ, в условиях фельдшерских акушерских пунктов и лечебных учреждений, а также для размещения в местах массового скопления людей для обеспечения общедоступной дефибрилляции.

Дефибриллятор автоматически анализирует ЭКГ пациента и указывает, обнаруживается ли ритм, пригодный для дефибрилляции, а также дает голосовые подсказки для своевременного разряда и проведения сердечно-легочной реанимации.

Достижения Национального проекта «Здравоохранения» отмечены на федеральном уровне. - Более 70% граждан больных сердечно-сосудистыми заболеваниями получили
медицинскую помощь в рамках диспансерного наблюдения;

#нацпроект #нацпроектздравоохранение #рейтингкачестважизни