Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения Медалью Луки Крымского награжден Рахметов Рамиль Зарифович – врач общей практики ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ.

23 ноября, в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан  прошла церемония вручения наград медицинским работникам.

Руководитель Администрации Главы РБ Максим Забелин подчеркнул, что вручаемые сегодня награды – знак признания и огромной благодарности за тот каждодневный подвиг, который совершают медработники ради жизни и здоровья жителей Республики Башкортостан.

Рахметов Рамиль Зарифович окончил Самарский военно-медицинский институт в 2004 году,  после которого прошел военно-медицинскую службу по контракту. С 2009 года  по настоящее время заведующий,  врач общей практики Бурибаевской  врачебной амбулатории.
 Инициативный, грамотный, высококвалифицированный специалист, компетентный руководитель. Заслуженно пользуется уважением коллег и пациентов.  За многолетний безупречный труд в системе здравоохранения, за эффективную и добросовестную трудовую деятельность награжден: нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Башкортостан», почетными грамотами и благодарностью от администрации Акъярской ЦРБ.

Уважаемый Рамиль Зарифович, примите наши искренние поздравления с высокой государственной наградой! Помогать другим — Ваше призвание! Спасибо за ваш труд, терпение и милосердие, с которым вы относитесь к своих пациентам. Желаем Вам крепкого здоровья, благодарных пациентов, дальнейших профессиональных успехов!