Традиционная ярмарка вакансий прошла сегодня на базе Гайского филиала Оренбургского медицинского колледжа.

Всего в 2023 году выпускаются 73 обучающихся, из них 12 выпускники факультета "лечебное дело", 61 студентов завершают факультет "сестринское дело". Из Хайбуллинского района в этом году 28 студентов.

На встрече с выпускниками рассказал о будущей профессии выпускников, какие имеются у нас вакансии, условия работы, о программах социальной поддержки молодых специалистов.

В районе действует программа "Земский фельдшер", районная программа поддержки молодых специалистов, оказывается помощь при устройстве детей в дошкольные учреждения, выделяется социальное жилье.

К сожалению, кадровый голод, который сейчас отмечается практически повсюду, коснулся и нашу больницу. Нам нужны фельдшера, медицинские сестры. Будем рады каждому, кто пожелает к нам трудоустроиться.