Пятилетний малыш, который вчера вечером выпал из окна, находится в тяжелом состоянии

Это уже не первый случай кататравмы с начала года.

По предварительной информации, он выпал, облокотившись на москитную сетку. Бригада скорой помощи доставила его в Республиканскую детскую клиническую больницу.

Для консультации была собрана мульдисциплинарная бригада специалистов, проведено полное лабораторно-инструментальное исследование. Сейчас ребенок находится в реанимации, за его жизнь борются врачи.

В последнее время одно из ведущих мест в структуре детского травматизма занимают кататравмы, которые дети получают при падении из окон. Чаще всего они сопровождаются тяжелыми черепно-мозговыми травмами, многочисленными переломами, ушибами внутренних органов.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра и не рассчитывайте на москитные сетки.