РБ, Хайбуллинский район, с.Акъяр, ул.Батанова, д.9
тел 8(34758) 2-11-40
взрослая регистратура:+7 (34758) 2-13-40
детская регистратура: +7 (34758) 2-15-26
горячая линия ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ: +7 929 755-71-10
mail akyar.crb@doctorrb.ru
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Акъярская центральная районная больница

Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами – одно из ключевых направлений национального проекта «Активная и продолжительная жизнь»


Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами – одно из ключевых направлений национального проекта «Активная и продолжительная жизнь». Поэтому профориентационные встречи со старшеклассниками в нашей Акъярской ЦРБ проходят систематически. Здесь учащиеся получают полноценную информацию о профессиях, относящихся к медицинской сфере деятельности, о сети медицинских образовательных учреждений, о порядке поступления и условиях обучения в них.

В этот раз учащиеся 8-х классов МБОУ СОШ №3 с.Акъяр ознакомились с работой поликлинической службы.
Главная медицинская сестра ЦРБ Алия Мамбетова рассказала ребятам о важности профессии медицинского работника, её значимости в социальной сфере, о востребованности и особенностях профессии медицинских работников первичного звена и структурных подразделений больницы, которые оказывают экстренную и плановую помощь больным, нуждающимся в ней, и работают круглосуточно, без выходных и праздников. А также ответила на все интересующие ребят вопросы.

 Программа была разработана таким образом, чтобы дети могли увидеть работу медиков изнутри. Ребята посетили кабинет флюорографии, кабинет ультразвуковой диагностики, а также приняли участие в мастер-классах по оказанию первой медицинской помощи.

При посещении таких мероприятий у школьников проявляется не только интерес к профессии медработника, но и осознание ее сложности и ответственности.
Ребята выразили благодарность за предоставленную возможность посещения ЦРБ.
Надеемся, что знания, полученные школьниками в этот день, не только пригодятся им в жизни, но и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии.


Об учреждение