мероприятия

19.06.2019г. в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», с целью оказания организационно-методической и практической помощи, а также повышения квалификации врачей кардиологов,  терапевтов, врачей общей практики, фельшеров ФАП, медицинских сестер на базе ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ проведены следующие мероприятия:

-семинар для врачей Хайбуллинского, Зилаирского, Баймакского районов, г. Сибай по вопросам оказания медицинской помощи больным  с сердечно-сосудистыми заболеваниями с участием заместителя главы администрации района М.Г.Баймурзиной, и.о. главного врача ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ Акбулатовой Ф.Ф.,  главного внештатного специалиста кардиолога Минздрава РБ, главного врача ГБУЗ РКЦ Николаевой И.Е.,  заместителя главного врача  по организационно-методической работе ГБУЗ РКЦ Камаловой В.Р.

- семинар для фельдшеров ФАП и СМП "Оказание экстренной помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями" с участием главной медицинской сестры ГБУЗ РКЦ Назаровой И.Р., заведующей поликлиники Шариповой Р.Р. и главной медицинской сестры ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ Кидрасовой Г.У.

- «Открытый урок здоровья» для детей в МАУ ДОВО "Аксарлак". Перед отдыхающими детьми выступили заведующий поликлиники врач инфекционист Шарипова Р.Р., главная медицинская сестра ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ Кидрасова Г.У., главная медицинская сестра ГБУЗ РКЦ Назарова И.Р., Тема выступлений: факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. Цель выступлений перед детьми – не только получить представление о том, что такое здоровый образ жизни, но и задуматься о необходимости быть здоровым. Силами медицинских сестер ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ проведены викторина «Здоровье», а также театрализованное представление на тему ЗОЖ.

-Открытый урок для работающего населения провели заместитель главного врача  по организационно-методической работе ГБУЗ РКЦ Камалова В.Р. и главная медицинская сестра ГБУЗ РКЦ Назарова И.Р

-Консультативный прием пациентов кардиологического профиля провела врач кардиолог консультативно-диагностической поликлиники ГБУЗ РКЦ Харрасова А.Ф.

ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ выражает огромную благодарность Министерству здравоохранения Республики Башкортостан, главному внештатному специалисту кардиологу Минздрава РБ, главному врачу ГБУЗ РКЦ Николаевой И.Е.,  заместителю главного врача  по организационно-методической работе ГБУЗ РКЦ Камаловой В.Р., врачу кардиологу консультативно-диагностической поликлиники ГБУЗ РКЦ Харрасовой А.Ф., главной медицинской сестре ГБУЗ РКЦ Назаровой И.Р., заместителю главы администрации района Баймурзиной М.Г. и всем работникам ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ принявшим участие в организации и проведении данного проекта.

ЗОЖ дети 2.jpeg

ЗОЖ дети 3.jpeg