Администрация и коллектив ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ скорбит в связи со смертью ветерана здравоохранения  Ашировой Флюры Асхатовны и выражает соболезнования родным и близким.

Администрация и коллектив ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ скорбит в связи со смертью ветерана здравоохранения Ашировой Флюры Асхатовны и выражает соболезнования родным и близким.

Администрация и коллектив ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ скорбит в связи со смертью ветерана здравоохранения  Ашировой Флюры Асхатовны и выражает соболезнования родным и близким.

Аширова Флюра Асхатовна родилась 01 января 1951 года в
с. БольшеАбишево Хайбуллинского района. После окончания Башкирского государственного   медицинского института имени   ХV- летия   ВЛКСМ в 1974г. вернулась в родные края.

Трудовую деятельность начала в 1975 году главным врачом Матраевской больницы, с 2006 года  по 07.02.2017 года до выхода на заслуженный отдых  работала врачом-терапевтом участковым.   Общий стаж работы более 42 лет. За многолетний безупречный труд в системе здравоохранения награждена медалью «За трудовое отличие», присвоено звание «Заслуженный врач Республики Башкортостан».

Знания, опыт и человеческие качества Флюры Асхатовны всегда заслуживали глубочайшего уважения коллег и пациентов, ее жизненный путь – пример преданности профессии и любви к людям. Она была настоящим профессионалом и знатоком своего дела, надёжным другом, мудрым и добрым наставником.

"Врач от бога. Лучшая из лучших. Человек большой души". Именно так отзываются о ней коллеги и пациенты.  Память о Флюре Асхатовне навсегда останется в наших сердцах.