В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» сотрудники ГБУЗ РБ Акъярская ЦРБ организовали профориентационную экскурсию для старшеклассников Полилингвальной многопрофильной школы № 3 села Акъяр.

Целью мероприятия стало знакомство с работой поликлиники и ориентация подрастающего поколения в выборе будущей профессии. Школьникам представилась уникальная возможность узнать о профессиональной деятельности врачей и медицинских работников, пообщаться со специалистами и узнать о навыках, необходимых человеку для работы медицинским работником, а также о системе подготовки к профессии.

В ходе мастер—класса ученики школы познакомились с принципом проведения реанимационных мероприятий на тренажере-манекене, а также активно принимали участие в процессе пеленании кукол манекенов, постановке различных видов инъекций на макетах, измерение артериального давления и термометрии, наложении различных видов повязок. Подобные мероприятия помогут подрастающему поколению сделать правильный выбор и успешно продолжить своё образование.

Встреча прошла в атмосфере оживленного и доброжелательного диалога.

#здравоохранениерб #профориентация #учащиеся #АкъярскаяЦРБ