Республика Башкортостан, Хайбуллинский район,
тел (34758) 2-11-40
Акъярская ЦРБ

Правила внутреннего распорядка поликлиники

В целях обеспечения максимально комфортных и способствующих быстрейшему выздоровлению пациентов условий действует лечебно-охранительный режим и соответствующий ему распорядок дня.

Во время врачебных обходов, лечебно-диагностических процедур пациенты ( родители маленьких детей) должны находиться в палатах.

На весь период нахождения в стационаре запрещено употреблять алкогольные напитки, курить.

В час послеобеденного отдыха пациенты обязаны соблюдать тишину.

К 22.00 все пациенты должны находиться в своих палатах, использовать только индивидуальные светильники и соблюдать тишину.

Покидать территорию больницы категорически запрещается. Прогулки по территории больницы осуществляются только по разрешению лечащего врача.

Пациент, по собственному желанию решивший прервать лечение в больнице, должен сделать письменное заявление.

В целях соблюдения пожарной безопасности пациентам запрещается пользоваться электронагревательными приборами.

Пациенты обязаны бережно относиться к имуществу больницы. В случае преднамеренной порчи имущества пациенту может быть предъявлен иск о возмещении материального ущерба.

В целях эпидемиологической безопасности пациентов и персонала больницы, при нарушении перечня и сроков реализации скоропортящихся продуктов, администрация ГБУЗ ЦРБ оставляет за собой право их изъятия и уничтожения.

К особо скоропортящимся продуктам относятся мясные, рыбные, творожные, овощные блюда, молоко, кисломолочные продукты, вареные колбасы, кулинарные изделия, кремовые кондитерские изделия, изделия из крови и субпродуктов.

Хранение в отделениях  скоропортящихся продуктов допускается только с разрешения лечащего врача, в соответствии с назначенной диетой, при условии соблюдения температурного режима (от +4 до +8 °С) и сроков реализации.

Пациенты, нарушившие правила внутреннего распорядка ГБУЗ ЦГБ могут быть выписаны до окончания лечения.

для посетителей

  Посещение больных разрешается:

в будние дни с 11.00 до 13.00 и с 17.00 до 20.00
в выходные и праздничные дни с 10.00 до 13.00 и с 17.00 до 20.00

Посещение тяжелобольных по спискам, подписанным заведующим отделением.

Примечания:

1. К больному допускается не более двух человек

2. Запрещен вход на территорию больницы:

3. Запрещается передача больным, находящимся на лечении в больнице: